Glaserei PLICKERT Zentrale Reinickendorf

Alt-Reinickendorf 23/24, 13407 Berlin
T 030. 49 09-0
glas@plickert.de

 

Öffnungszeiten:
Mo–Do: 7.00–16.30 Uhr
Fr: 7.00–15.00 Uhr

 

Schwerpunkte:
Reparatur
Wohnen
Bauen

Kontaktinfos:

Jan-Ulf Krethlow (Glasermeister)
T 030. 49 09-224, 

F 030. 49 09-239
krethlow@plickert.de

Mike Menzel (Metallbaumeister)
T 030. 49 09-233

F 030. 49 09-219

menzel@plickert.de


René Zuther (Glasermeister)

T 030. 49 09-232

F 030. 49 09-219
zuther@plickert.de


Sven Steiniger

T 030. 49 09-230

F 030. 49 09-219
steiniger@plickert.de

 

Heike Haak
T 030. 49 09-205

F 030. 49 09-249
haak@plickert.de

 

Petra Jarchow
T 030. 49 09-213

F 030. 49 09-249
jarchow@plickert.de

 

Michelle Zuther
T 030. 49 09-270

F 030. 49 09-279
mzuther@plickert.de

 

Claudia Voelker
T 030. 49 09-234

F 030. 49 09-279
einkauf@plickert.de

Detlev Kasten
T 030. 49 09-212

F 030. 49 09-249

kasten@plickert.de

 

Mike Menzel
T 030. 49 09-233

F 030. 49 09-219
menzel@plickert.de

 

Filiale Charlottenburg

Dahlmannstr. 21, 10629 Berlin
T 030. 32 70 90 90
F 030. 32 70 90 99
charlottenburg@plickert.de

 

Martin Tschebull (Glasermeister)

Öffnungszeiten:
Mo–Do: 8.30–12.00 Uhr / 13.00–17.30 Uhr
Fr: 8.30–12.00 Uhr / 13.00–15.00 Uhr

 

Schwerpunkte:
Reparatur
Wohnen
Bauen

Filiale Lichtenberg

Herzberg-Campus
Herzbergstraße 82, 10365 Berlin-Lichtenberg

T 030. 49 09-182,

F 030. 49 09-184
lichtenberg@plickert.de

 

Andreas Groener (Glasermeister)

Öffnungszeiten:
Mo, Di, Do: 7.00–10.00 Uhr / 13.00–16.00 Uhr
Mi: 7.00–10.00 Uhr / 13.00–18.00 Uhr
Fr: 7.00–10.00 Uhr / 13.00–15.00 Uhr

 

Schwerpunkte:
Reparatur
Wohnen
Bauen

Filiale Tempelhof

Albrechtstr. 100, 12103 Berlin
T 030. 75 24 096
F 030. 75 24 078
tempelhof@plickert.de


Ingo Dickmann

Öffnungszeiten:
Mo, Di, Do: 7.00–12.00 Uhr / 13.00–16.00 Uhr
Mi: 7.00–12.00 Uhr / 13.00–18.00 Uhr
Fr: 7.00–12.00 Uhr / 13.00–15.00 Uhr

 

Schwerpunkte:
Reparatur
Wohnen
Bauen

Schriftliche Anfrage

Sie können Ihre Anfrage auch gerne über das Kontaktformular senden. Bitte geben Sie bei Ihrer Anfrage die Filiale an, die Ihrem Standort am Nächsten ist.

Was können wir für Sie tun?

Ihre Angaben

Name(erforderlich)
Einwilligung zur Datenverarbeitung(erforderlich)
Mit der Absendung Ihrer Anfrage werden die von Ihnen angegebenen Informationen zum Zweck der Beantwortung Ihres Anliegens von uns gespeichert und verarbeitet. Die Verarbeitung erfolgt ausschließlich zu diesem Zweck. Weitere Informationen können Sie hierzu unserem Datenschutzhinweis entnehmen.
Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.
© 2021 · PLICKERT Glasereibetriebe GmbH
Produktfinder

Was können wir für Sie tun?

Ihre Angaben

Name(erforderlich)
Einwilligung zur Datenverarbeitung(erforderlich)
Mit der Absendung Ihrer Anfrage werden die von Ihnen angegebenen Informationen zum Zweck der Beantwortung Ihres Anliegens von uns gespeichert und verarbeitet. Die Verarbeitung erfolgt ausschließlich zu diesem Zweck. Weitere Informationen können Sie hierzu unserem Datenschutzhinweis entnehmen.
Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.
Produktfinder
Wohnen mit Glas
Bauen mit Glas